Проведены курсы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей

• IMG 20220826 122702

На основании распоряжения Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 22.08.2022 № 659/08 «Об организации подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей» в Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики в период с 23.08.2022 по 26.08.2022 года проведены курсы лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Специалисты соответствующих социальных служб, педагоги и психологи проводили подготовку в форме тренингов, семинаров-практикумов, с просмотрами видеолекториев и видеопрезентаций, участием в обсуждении, дискуссиях и диспутах.

В ходе проведения лекционных и практических занятий участники получили важную информацию о законодательстве Луганской Народной Республики,  взаимодействии опекунов (попечителей), приёмных родителей, усыновителей с органами опеки и попечительства, потребностях развития приёмного ребёнка, особенностях развития и поведения ребёнка, о том, по каким причинам ребёнок считается оставшимся без попечения родителей, как и когда, говорить ребёнку о его прошлом, каковы основные правила наказания и поощрения ребёнка и другие вопросы.

По итогам курсов 6 участников получили свидетельства о прохождении лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, на территории Луганской Народной Республики.

Надеемся, что наши кандидаты в опекуны (попечители), приёмные родители, родители – воспитатели и усыновители воплотят в жизнь детские мечты детей,  оставшихся без попечения родителей, и подарят им настоящую семью.