Проведение занятий «Разговоры о важном» в Большекаменской школе им. С.И. Титаренко

• Разговоры о важном 1

7 ноября 2022 года в 1-9 классах ГОУ ЛНР «Большекаменская школа им. С.И.Титаренко» с целью формирования уважительного отношения к людям старшего поколения, воспитания нравственных качеств личности было проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Дню пожилых людей. Тема занятия «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим».

В ходе занятия обучающиеся просмотрели видеоролики о традициях  и  истории праздника, а также ролики  Всероссийского проекта «Открытые уроки»:  «Связь поколений», «Бурановские бабушки»; обсудили главные идеи рассказов о роли любви близких людей и добрых отношений с ними в жизни пожилого человека;  выполнили интерактивные задания «Установи соответствие», «Филворд».  В конце занятия ученики сделали вывод о важности традиционных семейных ценностей, преемственности поколений, заботы о пожилых людях.