Проведение в Доме творчества детей и юношества занятия клуба вожатых «Астра»

• NxXUyQ9Evp0
  • Лариса Васильевна

«От учения набирайся ума, а от мастера — сноровки»

(народная мудрость)

12.04.2023 в ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» прошло очередное занятие клуба вожатых «Астра». Тема занятия – «Методика подготовки и проведения агитбригады». На занятие были приглашены педагоги-организаторы всех образовательных учреждений города.

С целью наставничества и оказания помощи молодым специалистам методист Л.В. Басакина поделилась с коллегами методическими рекомендациями об особенностях составления сценария агитбригады.

Также своим опытом работы поделились педагоги-организаторы ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 9 им. Л.Г. Шевцовой» Лактина И.Н., ГОУ ЛНР «Ровеньковская специализированная школа№ 3 им. А.Ф. Бурды» Франчук В.В., ГОУ ЛНР «Пролетарский УВК им. О.В. Кошевого» Ковалева Е.В. и Бойко Е.М. библиотекарь ГОУ ЛНР «Пролетарский УВК  им. О.В. Кошевого», которая в качестве методического пособия предложила педагогам видеоматериал агитбригады «Новое поколение».

Еще один вопрос, на котором заострили внимание педагоги-организаторы – это подготовка к ежегодному проведению Весенней декады добра, которая пройдет с 20 по 30 апреля в образовательных учреждениях города. В эти дни волонтерские отряды убирают памятные места, закрепленные за образовательным учреждением, оказывают адресную помощь пожилым людям в уборке территорий, навещают в больнице раненых бойцов- защитников Отечества. И сейчас ведется активная подготовка к проведению этих мероприятий.

Занятие прошло в уютной дружеской обстановке, каждый участник получил для себя много важной и интересной информации, а также смог поделиться с коллегами уже имеющимся опытом.