Профилактическая беседа с детьми и подростками

В целях повышения уровня правовой грамотности детей, координации действий в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в вопросах профилактики детской преступности, безнадзорности и беспризорности, предупреждения социального сиротства детей, в рамках общегородской недели правовых знаний, специалистом филиалом №6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки, 16.03.2023 года на базе Дома творчества детей и юношества проведена беседа с детьми и подростками школ города.

Ребята закрепили свои знания по вопросу права и законодательства ЛНР, о необходимости посещения кружков и внешкольных учреждений,  в игровой форме дана разъяснительная информация о важности занятия спортом, что является прекрасной альтернативой пагубным привычкам для детей, и позволяет с пользой проводить время.

В мероприятии приняло участие 23 человека.