Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан по направлению центра занятости

Территориальное отделение Государственного казенного учреждения  «Республиканский центр занятости населения Луганской Народной Республики» в городе Ровеньки осуществляет профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан на основании приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 февраля 2022 г. № 81н “Об утверждении Стандарта процесса осуществления полномочия в сфере занятости населения по оказанию государственной услуги по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, включая обучение в другой местности”.

Безработные граждане могут пройти профессиональное обучение по направлению органов службы занятости, если:

– гражданин не имеет квалификации;

– невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой квалификации;

– необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации;

– гражданином утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.

Получателями государственной услуги являются граждане, признанные в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством о занятости населения.

За более детальной информацией обращаться в Территориальное отделение Государственного казенного учреждения «Республиканский центр занятости населения Луганской Народной Республики» в городе Ровеньки по адресу: г. Ровеньки, ул. Карла Маркса, д.134А, 4 этаж или по телефонам:+79595453247,  5-07-31, 5-01-31.