Приоритет государства – это семейное воспитание детей

На основании распоряжения Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 11.05.2022 № 385/08 «Об организации подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей» 17.05.2022 года в Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики проводится обучение лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

18.05.2022 специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики проведены тематические беседы с лицами, желающими принять на воспитание в свою семью детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: «Право ребёнка на общение с родителями и другими родственниками»; «Ответственность усыновителей, опекунов (попечителей) приёмных родителей»; «Права и обязанности опекунов и попечительство»; «Особенности распоряжения недвижимым имуществом, принадлежащим подопечному».