Предельные и розничные цены (тарифы) на значимые продовольственные товары

Сотрудниками отдела торговли и потребительского рынка управления экономики и муниципальной собственности Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики на постоянной основе проводятся мониторинги по соблюдению субъектами хозяйствования предельных уровней цен на товары, включенные в перечень, утвержденный Правительством Луганской Народной Республики от 02.02.2024 № 19/24 «Об утверждении Перечня значимых продовольственных товаров, на которые устанавливаются предельные розничные цены (тарифы) на территории Луганской Народной Республики, и предельных розничных цен (тарифов) на значимые продовольственные товары на территории Луганской Народной Республики».

В ходе данных мониторингов проводится информационно-разъяснительная работа по соблюдению предпринимателями законодательства в сфере ценообразования.

ПРЕДЕЛЬНЫЕ РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ (ТАРИФЫ) на значимые продовольственные товары на территории Луганской Народной Республики

1. Куры охлажденные и мороженые (охлажденные и мороженые потрошеные тушки кур (цыплят-бройлеров) – 218,00 руб/кг.
  2. Масло сливочное (масло сливочное весовое и фасованное в потребительскую упаковку, не менее 72,5 % жирности (без растительных жиров) – 800,00 руб/кг.
  3. Масло подсолнечное (масло подсолнечное холодного отжима, рафинированное, нерафинированное, фасованное промышленным способом) – 128,00 руб/л.
  4. Молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5 % жирности (молоко пастеризованное питьевое разливное, 2,5 % жирности, фасованное в пленку, без вкусовых добавок и наполнителей) – 73,00 руб/л.
  5. Яйца куриные (яйца куриные столовые 1 категории) – 101,00 руб/10шт.
  6. Сахар-песок (сахар-песок весовой, расфасованный в потребительскую упаковку) – 70,00 руб/кг.
  7. Мука пшеничная (мука пшеничная высшего сорта, расфасованная в потребительскую упаковку) – 32,00 руб/кг.
  8. Хлеб пшеничный без добавок (хлеб пшеничный из муки первого сорта) – 30,00 руб/кг.
  9. Крупа гречневая ядрица (крупа гречневая-ядрица весовая и расфасованная в потребительскую упаковку) – 73,00 руб/кг.
  10. Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы (макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, расфасованные в потребительскую упаковку) – 82,00 руб/кг.

11. Смеси сухие молочные для детского питания (сухие молочные смеси для детского питания, расфасованные в потребительскую упаковку) – 925,00 руб/кг.