Праздник  «В стране детства» в  «Аленьком цветочке»

• аленький цветочек1
  • аленький цветочек2

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Аленький цветочек». Педагоги постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, танцами. Ведь это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так же напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Музыкальный зал был украшен разноцветными шарами и цветами из воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей.

Праздник начался с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. Наши дети отправились в путешествие в Страну Детства, где встретились со сказочными героями Коржиком, Компотом и Карамелькой, Дошкольники   участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе, танцевали, даже попали в «Мыльную бурю».

На данном мероприятии присутствовали: заместитель председателя совета женщин при администрации Ровеньков Рубанцова Е.А. и главный специалист управления образования Администрации города Ровеньки
Шуйко Татьяна Николаевна, которые поздравили ребят с Днем защиты детей. Рубанцова Екатерина Андреевна вручила подарки, переданные от Союза женщин Республики Коми.

Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте, организовали летний вернисаж под весёлую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.