Праздник «Татьянин день» в детском саду «Ладушки»

• I (15)
  • I (11)
  • I (18)
  • I (4)
  • I (26)

25 января, в Татьянин день, свои именины отмечают все Татьяны независимо от возраста.

Татьяна – прекрасное русское имя, воспетое русскими поэтами: Пушкиным и Есениным, Маяковским и Толстым…. Мы не могли обойти стороной такой замечательный праздник, так как ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки» посещают родители, бабушки воспитанников и трудятся замечательные женщины, с этим прекрасным именем.

25.01.2023 педагогический коллектив и дети всех возрастных групп ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки» подготовили небольшой концерт и вместе весело, душевно поздравили всех наших Татьян с праздником.

На мероприятии присутствовали гости: заместитель председателя Совета женщин Донбасса при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики – Рубанцова Екатерина Андреевна, фельдшер-санитар Ровеньковской городской СЭС – Томашевская Татьяна Ивановна, главные специалисты управления образования Администрации города Ровеньки- Якубова Снежана Игоревна и Шуйко Татьяна Николаевна. Гости обратились с торжественной речью и поздравили всех Татьян, а также подарили детям подарки.
Для гостей «Татьян», этот праздник стал полной неожиданностью. Ведь им представилась возможность быть не только гостем, а стать участником мероприятия. Зрители с любопытством наблюдали перевоплощение гостей. И увлеченно слушали о «тайных мечтах» участниц, об интересных и забавных поздравлениях в «Частушках».

Дети подготовительной группы рассказали историю этого замечательного имени, поведали много интересного о возникновении Татьяниного дня. Ребята демонстрировали музыкальные, поздравительные номера. Девочки и мальчики исполнили танцы: «Вальс гусаров и дам», «Веселые матрешки», «Мы рисуем этот мир».  Прозвучали стихи, песни, посвященные именинницам, так же участницы-Татьяны продемонстрировали дефиле «Женских шляп».

Праздник прошел очень трепетно, душевно и нежно. Весёлая суета вызвала у участниц и зрителей массу положительных эмоций.