Праздник «Старый Новый год» в  «Алёнушке»

• P30113 091918
  • P30113 093709

Новогодние праздники — яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада. Новый год – самый лучший праздник для детей! Подарки, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои – сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподносят они ребятишкам. Новый год — это всегда ожидание сказочного чуда и волшебства, и одно из «чудес» — это украшенная ель в музыкальном зале. Заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с красавицей «Ёлочкой».

13 января 2023 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский детский сад «Алёнушка» с воспитанниками сада был проведен чудесный Праздник «Старый Новый год».

Вот уже на протяжении многих лет в детском саду существует красивая, добрая традиция – в канун Старого Нового года проводить развлечение «Прощание с Ёлочкой». Ребята еще раз встретились с Ёлочкой – красавицей. В гости к ребятам приходили Снегурочка и Дед Мороз. Дети пели, танцевали, играли в любимые игры, читали стихи, отгадывали загадки.

В конце праздника ребята рассказали «Зеленой красавице» о своих пожеланиях, спели для нее хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет своим волшебным новогодним нарядом и закружится в веселом хороводе детвора. И засверкают счастьем детские глаза: «До свидания, Ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, Ёлочка, будем помнить мы!»