Праздник «Семья – источник тепла и света»

• IMG 20230707 113858
  • IMG 20230707 141141 133
  • IMG 20230707 141225 985

8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности, в день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

С целью укрепления семейных ценностей, народных традиций и формирования представлений о социальном институте семьи, развитию духовных качеств участников образовательного процесса, 07.07.2023 года  на базе филиала №6 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г. Ровеньки состоялся праздник «Семья – источник тепла и света», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие прошло весело, красиво, нравственно – эстетично. Праздник  был не только интересным, но и познавательным. Ребята и родители с желанием участвовали в конкурсах, дополняли пословицы и поговорки о семье, познакомились с историей возникновения и символом праздника – ромашкой.

На мероприятии присутствовали гости: представители «Народного фронта», которые каждой семье вручили подарки в виде постельных наборов, сладких угощений и канцелярских принадлежностей.

Час общения оставил массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!