Праздник осени «Осенних красок хоровод»

• IMG 20221020 105733 1
  • IMG 20221020 110121 1

На улице пасмурно, небо затянуто серыми тучами, идёт мелкий дождик, но в зале, где для детворы происходил праздник осени «Осенних красок хоровод» уютно и весело.

Для того, чтобы представление о временах года было более полным, дошкольники прослушали отрывки из фортепианных пьес П.И. Чайковского из цикла «Времена года». По отрывкам определяли тему, о которой хотел рассказать русский композитор, сделав акцент на осень.

Вспомнили приметы осени и название осенних месяцев. Игра «Трик- трак» позволила детям быстро сконцентрироваться и отвечать на вопросы библиотекаря, хотя иногда случался и конфуз с ответом. Отлично справились с заданиями «С какого дерева лист», «Урожай», решили речевую задачу «Осенние листья» о том, куда следует девать опавшие листья с деревьев.

Представив себя актерами, дети по-своему продемонстрировали в игре «Пантомима» как выглядят цветы, которые не поливали, листопад, берёза под дождём и кролик, жующий капусту.

Праздник в ГДОУ «Родничок», который состоялся 20 октября  при поддержке и непосредственном участии Совета женщин Администрации города Ровеньки,закончился, но остались теплые воспоминания о нем и сладкие угощения.