Праздник «Новый год» в детском саду «Алёнушка»

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

27 декабря 2022 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский детский сад «Алёнушка» с воспитанниками был проведен новогодний утренник «Новогоднее волшебство».

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, стихотворения и новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале сверкает нарядная ёлка.

Дети пришли на сказочное представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, дети, помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: проказницу Лису, веселого Снеговика, Метелицу, Снегурочку, щедрого Деда Мороза! В начале представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать  в интересных конкурсах, соревнованиях.

С появлением Снегурочки и Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами и чтением стихотворений. После новогоднего праздника дети и родители фотографировались с персонажами сказочных героев, получали новогодние подарки.

За участие в жизни детского сада активные родители получили благодарственные грамоты.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой сказочных персонажей, воспитателей и их воспитанников.