«Праздник народных игр» в детском саду «Алёнушка»

Мир детства не существует без игр. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования. Спортивные и подвижные игры – наше богатство. Кто не помнит детских пряток, ловушек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос один ответ: они созданы народом, также, как сказки, и песни.

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения  в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

В первый день зимы, 01.12.2022 г., в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский детский сад «Алёнушка» прошло музыкально-спортивное развлечение  «Мы со спортом дружим», посвященное празднику народных игр.

Под звуки музыки, преодолевая препятствия, дети с удовольствием играли в игры: «Ручеёк», «Салки», «Катай каравай», «Гори, гори ясно». Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость.

Мероприятие прошло дружно, весело, организовано. Дети проявили себя как маленькие спортсмены. Спортивных дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, радостью, улыбками.

Не зря говорят: «В здоровом теле здоровый дух».