Праздник «День народного единства» в «Ладушках»

• I (1)
  • I (4)

С целью закрепления знаний детей о родном крае, Республике, в которой мы живем; развития любознательности, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, в преддверии праздника «Дня народного единства», 3 ноября 2022 в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки» прошло торжественное мероприятие  «Дружат дети на планете».

С помощью презентации воспитатели рассказали детям об истории праздника. Поговорили о государственных символах Луганской Народной Республики, торжественно исполнили гимн. Ребята читали стихотворения о Родине, о дружбе, о мире. Танцем «Ложкари» и «Березки» напомнили всем присутствующим, что наша Родина смогла объединить в себе множества разных народов, а зажигательным танцем «Нарисуй» воспитанники показали красоту и гордость за дорогой сердцу город – Ровеньки.

По окончанию праздника ребята поняли, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины – России.