«Правовой всеобуч» для педагогов в ГОУ ЛНР «Благовский УВК им. А.М. Крюкова»

• IMG 20220527 124812

27 мая 2022 года в Государственном образовательном учреждении Луганской Народной Республики «Благовский учебно-воспитательный комплекс им. А.М. Крюкова» состоялся «Правовой всеобуч» для педагогов,     в котором приняли участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна, главный специалист Ровеньковского городского управления юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики Арушанян Аракси Арамовна и ведущий специалист Ровеньковского городского управления юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики Погорелова Светлана Александровна, которые оказали методическую и консультационную помощь администрации и педагогическому коллективу образовательного учреждения по вопросам организации проведения работы правовоспитательного характера с несовершеннолетними и их семьями.

В ходе мероприятия присутствующие обсудили основные аспекты правовоспитательной деятельности педагогического коллектива по формированию у обучающихся морально-нравственных и духовно-патриотических чувств и качеств. Отдельно остановились на основных причинах девиантного и виктимологического поведения детей и молодёжи, а также условиях, способствующих совершению правонарушений несовершеннолетними и направлениях по их устранению.

Из опыта своей многолетней работы педагоги комплекса отметили результативность позитивного влияния здорового образа жизни на профилактику негативных явлений в подростковой среде.