Правовой вебинар в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Аленький цветочек»

27 апреля 2022 года начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна приняла участие в вебинаре для педагогического коллектива ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Аленький цветочек» на тему: «Организация работы в ДОУ по защите прав ребёнка и формированию правовой культуры родителей».

Во время обучающего онлайн-занятия с педагогами дошкольного учреждения Попова И.В. осветила основные направления совместной правовоспитательной работы с детьми и их родителями, ознакомила с содержанием документов, регулирующих права ребёнка, рассказала о методах выявления семей, в которых нарушаются права и законные интересы детей и особенностях работы с ними.

В формате онлайн-вебинара воспитатель-методист учреждения Невзорова Наталья Владимировна провела интеллектуальную игру «Знатоки права», где педагоги смогли показать и применить полученные знания и опыт работы по правовой защите детей.

Вебинар дал возможность участникам узнать о тенденциях современных технологий в воспитательном процессе, почерпнуть для себя что-то новое, интересное и еще раз переосмыслить уже имеющуюся информацию по тематике мероприятия.