«Правовой ликбез» для педагогов в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский горный колледж»

• I (2)

В ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский горный колледж» стартовала общегородская декада морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодёжи в образовательных учреждениях, Руководствуясь Указом Главы Луганской Народной Республики от 07.04.2016 № 191/01/04/16 «О проведении декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания обучающейся молодежи в Луганской Народной Республике», согласно плану мероприятий Ровеньковского горного колледжа о проведении декады 15 апреля 2022 года в колледже проведен «Правовой ликбез» для педагогов.

Целью проведения правовоспитательного мероприятия было определить новые формы и методы просветительской работы по формированию морально-нравственных и духовно-патриотических чувств и качеств обучающихся.

В мероприятии приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна, которая оказала методическую и консультационную помощь администрации и педагогическому коллективу колледжа по организации проведения работы правовоспитательного характера с несовершеннолетними и их семьями.

В ходе мероприятия была выработана и определена дорожная карта по направлению правовоспитательной деятельности педагогического коллектива по формированию у обучающихся морально-нравственных и духовно-патриотических чувств и качеств в отношении своего рода и семьи, на основе эмоционально-образного переживания привязанности и принадлежности к культуре, традициям и истории нашего народа и Отечества.