Правовой лекторий на тему: «Подросток и закон» для учащихся ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 7 им. С.Ф. Пирогова»

• IMG 20211214 121812

14.12.2021 года главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Гришина Юлия Анатольевна совместно со специалистом по социальной работе филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки Зубковой Ириной Александровной, в рамках общегородского месячника правовых знаний, провела правовой лекторий на тему: «Подросток и закон» с учениками 9 класса ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 7 им. С.Ф. Пирогова».

Выступающие напомнили детям об их правах и обязанностях, правилах поведения в общественных местах, предупредили об ответственности за совершение правонарушений, затронули вопросы здорового образа жизни. Гришина Ю.А. акцентировала внимание учащихся на том, что главная обязанность детей – получение основного общего образования, соблюдение правил внутреннего распорядка образовательного учреждения и учебной дисциплины.

Во время правового лектория обучающимся были вручены буклеты на тему: «Права и обязанности детей» и памятки по законодательству Луганской Народной Республики в сфере защиты прав несовершеннолетних.