Правовой лекторий на тему: «Незнание закона не освобождает тебя от ответственности!» для учащихся ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 8 им. С.В. Полуянова»

• 1639482365184

14.12.2021 года главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Гришина Юлия Анатольевна совместно со специалистом по социальной работе филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки Зубковой Ириной Александровной, в рамках общегородского месячника правовых знаний, провела правовой лекторий на тему: «Незнание закона не освобождает тебя от ответственности!» с учениками 8 класса ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 8 им. С.В. Полуянова», с целью формирования осознания учащихся, что нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав; закрепления знаний о правах и обязанностях человека и ребенка; формирования правовой культуры и правового сознания детей.

Гришина Ю.А. рассказала детям о видах ответственности, применимых к несовершеннолетним, за совершение правонарушений, ознакомила учащихся с информацией о штрафных санкциях, налагаемых за административные правонарушения. Во время правового лектория обучающимся были вручены буклеты на тему: «Права и обязанности детей» и памятки по законодательству Луганской Народной Республики в сфере защиты прав несовершеннолетних.