Правовой лекторий на тему: ««Мы в ответе за свои поступки» для учащихся ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия № 1 им. Г.С. Шонина»

• Y8OQ1FuFaZ8

08.12.2021 года главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Гришина Юлия Анатольевна, в рамках общегородского месячника правовых знаний, провела правовой лекторий на тему: «Мы в ответе за свои поступки» с учениками 8-х, 10-го классов ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия № 1 им. Г.С. Шонина».

Гришина Ю.А. акцентировала внимание детей на соотношении прав и обязанностей несовершеннолетних, правилах поведения в общественных местах, ответственности за совершение преступлений и правонарушений, ознакомила учащихся с информацией о штрафных санкциях, налагаемых за административные правонарушения. Специалистом совместно с учениками на практических примерах были смоделированы конфликтные ситуации с участием несовершеннолетних и найдены оптимальные пути выхода из данных ситуаций, в рамках правового поля.