Правовой лекторий на тему: «Административная ответственность несовершеннолетних» для учащихся ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 5 им. «Молодой гвардии»

• Image 2021 12 15 14 04 32 (1)

15.12.2021 года главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Напханюк Татьяна Александровна, в рамках общегородского месячника правовых знаний провела правовой лекторий на тему: «Административная ответственность несовершеннолетних» с учениками 8 и 11 классов ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 5 им. «Молодой гвардии», с целью предоставления первоначальных правовых знаний, формирования понятия «закон», «права», «обязанности», «ответственность», ознакомления с основами Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях.

С целью формирования представления о правах и обязанностях школьника, правового сознания учащихся, воспитания чувства гражданского долга и ответственности Татьяна Александровна рассказала детям о работе городской комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики, видах ответственности, применимых к несовершеннолетним за совершение правонарушений, ознакомила учащихся с информацией о штрафных санкциях, налагаемых за административные правонарушения.