Правовой диспут с гимназистами «Правила нашей жизни»

26.10.2023 в ходе общегородской недели правовых знаний в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия им. Ю.В. Стеценко» начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна провела с учащимися 7-9 классов гимназии диспут на тему: «Правила нашей жизни».

В ходе правовоспитательного мероприятия поднимались вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Посмотрев видеоролик «Гарантия и защита прав и свобод человека», ребята вспомнили не только свои права, но и обязанности, выполнение которых воспитывает ответственность, дисциплинированность, самостоятельность.

Ирина Викторовна привела подросткам убедительные примеры того, к чему могут привести пропуски уроков без уважительных причин или простое неумение уступать друг другу.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Кучеренко Анна Анатольевна провела с несовершеннолетними тренинговое занятие на тему «Как научиться понимать друг друга».

Практика правовоспитательной работы показывает, как важно научить ребенка использовать правовые знания в реальной жизни, помочь преодолеть жизненные трудности и не совершать правонарушения. С целью правового просвещения каждый обучающийся гимназии смог усвоить нормы и правила поведения в обществе, свои права и обязанности, основные положения о семье, регулирующие отношения родителей к детям и детей к родителям.