Правовой диалог «Закон и право» в Ровеньковской школе № 6

• IMG 20221129 120825 (1)
  • IMG 20221129 120636

29 ноября 2022 года в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 6 имени полковника О.В. Анащенко» состоялся правовой диалог с обучающимися 6-8 классов на тему: «Закон и право» в рамках общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней против насилия».

При содействии Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Рубанцова Андрея Викторовича беседу с учащимися провела начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна.

Темой правового диалога стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

В ходе встречи, учащиеся с неподдельным интересом слушали об актуальных проблемных ситуациях, правонарушениях, которые встречаются в жизни, о том, как правильно выполнять свои обязанности и не нарушать чужие права.

Ирина Викторовна еще раз обратила внимание детей на то, что нельзя оставаться равнодушными к чужим проблемам, на ярких примерах рассказала о правонарушениях подростков, взаимоотношениях между друзьями, в семье, о насилии и буллинге.

Также поблагодарила учащихся и коллектив школы за активное участие в благотворительных акциях для детей социальных категорий.

Подводя итоги встречи, директор школы Марина Викторовна Василевская отметила, что очень хочется надеяться, что знания, полученные в ходе правовоспитательного мероприятия и совместная работа образовательного учреждения с отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики помогут детям быть более внимательными друг к другу, сплочёнными и миролюбивыми.