Правовой диалог «Мы все разные, но права у нас равны»

10 декабря 2024 года в рамках Года семьи в Российской Федерации, Всемирного Дня прав человека, общегородского месячника правовых знаний и акции «16 дней против насилия» заместитель начальника отдела по делам семьи и детей Администрации муниципальное образование городской округ город Ровеньки Татьяна Александровна Напханюк приняла участие в правовом диалоге с учащимися 6-7 классов ГБОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия имени писателя Н. Трублаини» на тему «Мы все разные, но права у нас равны».
Ежегодно празднование Всемирного дня прав человека посвящают определённой теме. Тема 2024 года звучит так «Наши права, наше будущее сейчас».
Во время проведения мероприятия особенно было подчёркнуто значимость соблюдения прав человека для построения мирного и справедливого общества, роль детей в решении глобальных проблем и сделан акцент на то, что законодательство гарантирует каждому человеку охрану жизни и свободы вне зависимости от его социального статуса.
Дети задавали интересующие их вопросы о видах ответственности и получили исчерпывающие ответы.