«Правовой час» в Ровеньковском горном колледже

• РГК 2
  • РГК 3

05 декабря 2022 года в рамках общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней без насилия» в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский горный колледж» проведен правовой информационный час с педагогическим коллективом и администрацией образовательного учреждения на тему: «Технология развивающегося диалога как профилактика жестокого обращения с ребенком». Задачей мероприятия было сформировать дорожную карту по психолого-педагогическому сопровождению семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В данном мероприятии, по приглашению администрации колледжа, приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова, которая оказала методическую и консультативную помощь педагогам, дала им практические рекомендации по использованию различных форм и методов для выявления на ранней стадии детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и семей, которые недобросовестно выполняют воспитательные функции в отношении своих детей.

И.о. директора колледжа Ольга Ивановна Изерская отметила, что ни один ребенок не должен остаться без участия педагогического коллектива и социально-педагогической службы колледжа. Необходимо находить всевозможные пути поддержки таких семей, что очень важно для комфортного обучения таких студентов в учебном учреждении.