Правовое воспитание в детском саду «Ивушка»

• JYA6gJU3DaSQxRNCzWT32LPCSJBHyEYHH4hlIAdHMa2e6r7NcYoG5ng44NITZFGnNvB7r855Qh Y NM9FEnxTtJV
  • DQ HIHeIQH07GuVnPBS4ajngWT7hXehuXHMSfwCVR8SdE70qjOeaAZQ1jpgruVf6KktJHoGRbnS5WfDRoOCZEC1c

23 ноября 2022 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ивушка» в рамках общегородского месячника правовых знаний состоялся семинар-практикум для педагогов на тему: «Организация правового воспитания в детском саду и повышение уровня правовой культуры всех участников педагогического процесса», в котором приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна.

Она рассказала всем присутствующим об основных аспектах действующего законодательства в социальной сфере и акцентировала внимание на документах, которые необходимо использовать в работе с детьми дошкольного возраста и их родителями. Дошкольное детство – это не просто уникальный период в жизни человека в процессе, которого формируется характер, укрепляются чувства собственного достоинства и уверенности, это еще и период, когда ребенок находится в полной зависимости его взрослых родителей, педагогов. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом определяется эффективностью работы по защите их прав.

Также на мероприятии выступила воспитатель-методист дошкольного учреждения Бутченко Елена Владимировна, которая рассказала о важности правового воспитания детей дошкольного возраста, о работе с родителями в этом направлении. Воспитатели Аплётова В.В., Капитонова С.А. и     Маслова А.С. поделились опытом правового воспитания дошкольников и обсудили формы и методы, используемые в работе с детьми.

Данная встреча помогла сформировать умения и навыки педагогов направлять решение вопросов по заданному руслу, обмениваться опытом работы по данной проблеме, что позволит повысить уровень знаний и профессиональной компетенции педагогов в вопросах правового просвещения.