Правовая дискуссия со студентами колледжа «Жизнь одна. Мои возможности безграничны!»

• 1
  • 3
  • 5

12 декабря 2022 года в рамках общегородского месячника правовых знаний в ГОУ СПО ЛНР «Ровеньковский технико-экономический колледж» проведена правовая дискуссия со студентами 1 и 2 курсов на тему: «Жизнь одна. Мои возможности безграничны!», которую провела начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова.

В целях правовоспитательной работы и формирования навыков самостоятельного принятия несовершеннолетними ответственного решения, активной общественной позиции, жизнеутверждающих установок и позитивного отношения к жизни, профилактики суицидального поведения среди обучающихся, детской преступности и безнадзорности Ирина Викторовна затронула важные вопросы безопасности жизни и здоровья, развития познавательного интереса, преодоления барьера межличностных отношений.

Такие встречи важны в жизни каждого подростка. Они способствуют формированию самооценки, правосознания и законопослушного поведения несовершеннолетних.