Правовая дискуссия с учащимися гимназии «Твой правовой статус»

• IMG 20230425 WA0031

25.04.2023 в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи в Государственном общеобразовательном учреждении Луганской Народной Республики «Ясеновская гимназия им. Ю.В. Стеценко» начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна провела с учащимися 7-9 классов гимназии правовую дискуссию на тему: «Твой правовой статус».

Несовершеннолетние просмотрели и обсудили слайд-фильм «Наши права и обязанности», повторили смысл таких понятий, как правонарушение, преступление, наказание, выбор, права и обязанности.

С целью правового просвещения каждый обучающийся гимназии смог усвоить нормы и правила поведения в обществе, свои права и обязанности, основные положения о семье, регулирующие отношения родителей к детям и детей к родителям.

Правовое воспитание современных детей не может ограничиваться рамками образовательного учреждения. Практика правовоспитательной работы показывает, как важно научить ребенка использовать правовые знания в реальной жизни, помочь преодолеть жизненные трудности и не совершать правонарушения.