Правовая дискуссия с учащимися 7-9 классов ГОУ ЛНР «Большекаменская школа им. С.И. Титаренко» на тему: «От шалости до преступления – один шаг»

• IMG 20211210 130743
  • IMG Eb0ec6f18df92137aa3230d70109ca12 V

10 декабря 2021 года в рамках Всемирного дня прав человека и в ходе общегородского месячника правовых знаний в ГОУ ЛНР «Большекаменская школа им. С.И. Титаренко» был проведен единый день профилактики правонарушений, в котором приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна.

С целью формирования у подростков правовых компетенций, обеспечивающих успешность в обществе, способностей к анализу правовых ситуаций, а также способностей строить собственное поведение в рамках имеющихся прав, свобод и обязанностей Ирина Викторовна провела правовую дискуссию с учащимися 7-9 классов на тему: «От шалости до преступления – один шаг».

В ходе дискуссии учащиеся закрепили знания Конвенции ООН о правах ребёнка и Декларации прав человека, развили умения отстаивать свои права и применять знание прав и обязанностей на практике. Данное мероприятие вызвало интерес у обучающихся. Ребята активно вступали в дискуссию, задавали вопросы по всем интересующим их темам. В завершении Ирина Викторовна провела индивидуальные беседы с учащимися, состоящими на внутришкольном учёте.