«Право ребёнка жить и воспитываться в семье»

21.03.2023 в период проведения общегородской недели правовых знаний, в рамках совместных мероприятий по предупреждению социального сиротства детей и ранней профилактике детской безнадзорности, беспризорности и правонарушений главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Самарская Ольга Владимировна на базе ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Антошка» приняла участие в заседании круглого стола с воспитателями детского сада на тему: «Право ребёнка воспитываться в семье».

В ходе правового мероприятия были обсуждены следующие вопросы: о нормах законодательства на территории Луганской Народной Республики об обеспечении прав и защиты интересов ребёнка, о предупреждении социального сиротства и профилактике детской безнадзорности  и беспризорности.