Практический тренинг с учащимися на тему «Правовая карусель»

01.12.2021 в рамках общегородского месячника правовых знаний в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия им. Ю.В. Стеценко» проведены правовоспитательные мероприятия с участием начальника отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Поповой Ирины Викторовны.

С целью обобщения знаний детей об основных правах ребёнка, воспитания терпимости, взаимопонимания и равенства среди учащихся гимназии обновлена передвижная библиотечная выставка «Наши права и обязанности», проведены: классные часы «Я – гражданин ЛНР», конкурс рисунков на темы: «Воспитание здоровых привычек» и «Личная безопасность», тематические беседы «Подросток и закон» и другие мероприятия правовой направленности.

Учащиеся 8 классов приняли активное участие в практическом тренинге на тему: «Правовая карусель», в ходе которого получили представления о правах человека, ценности человеческой жизни, сформировали навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице.

Ирина Викторовна ответила на вопросы детей и отметила значимость и важность правовых знаний и соблюдения установленных правил и норм поведения.