Поставка новых автобусов в образовательные учреждения города

• Photo 5231205772539580675 Y
  • Photo 5231205772539580676 Y

25 сентября в образовательные учреждения города Ровеньки поступило два школьных автобуса для подвоза обучающихся к образовательным учреждениям от Министерства Просвещения Российской Федерации.

Глава Администрации города Ровеньки Луганской Народной республики Андрей Викторович Рубанцов отметил, что транспортные средства оборудованы всем необходимым для безопасной перевозки подрастающего поколения учащихся и уже вскоре выйдут на рабочие линии и будет осуществлять доставку школьников в населённые пункты для качественного получения знаний.

Заместитель начальника управления образования Администрации города Ровеньки Орлова Ольга Викторовна подчеркнула, что новые автобусы помогают решить подвоз детей в образовательные учреждения, но и решит вопрос с участием детей в различных конкурсах и фестивалях, которые проводятся в Луганской Народной Республике.

Школьные автобусы получат Государственные общеобразовательные учреждения Луганской Народной Республики «Благовский УВК им. А. М. Крюкова» и «Ясеновская гимназия №2 им. Д.В.Лазутина». Автобусы специально оборудованы для перевозки детей — в них есть ограничители скорости до 60 км/ч и ремни безопасности на каждом сидении. Новые автобусы помогут повысить безопасность перевозки детей в городе.