Пополнение в копилке грамот «Мельпомены»

29.11.2022 прошел республиканский творческий конкурс малых форм “Таланты Республики не побежденной”. Образцовый Театр чтеца “Мельпомена” (рук. Басакина Л.В., хореограф Караманешта О.А.) принял участие в трёх номинациях. Среди 68 талантливых конкурсантов Луганской Народной Республики наши воспитанники заняли два вторых и одно третье место:

• Номинация «Эстрадный монолог» – произведение О. Черепковой “Шаляпин” Воронько Михаил – III место.
  • Номинация «Эксперимент» – сценка “Скамейка” – II место. Михаил Воронько, Валерия Беликова, Изюменко Никита, Филимонова Марина, Макаренко Андрей, Анипко Анастасия представили три истории мимов. Смешные, яркие, все такие разные мимы-человечки проживали свою жизнь. Очаровательный грим всем мимам делала талантливая художница – Валерия Беликова .
  • Номинация «Литературно-музыкальная композиция» – композиция «Белые панамки на Ладоге» – II место. Юные театралы вложили частицу своей души в постановку и впервые  выступили на сцене театра. Прекрасный свет ультрафиолета, мигание стробоскопа, белые панамки и белые перчатки помогли воссоздать непростую ситуацию 1942 года, когда детей Ленинграда пытались спасти, но фашистские самолёты безжалостно  бомбили уходящий теплоход. Глядя на яркое и впечатляющее выступление наших ребят, сложно поверить, что на сцене непередаваемые чувства детей, а в сердцах зрителей восторг и буря эмоций.

Благодарим ребят за талант, за неотразимое сценическое обаяние, потрясающую энергетику, неподдельную искренность исполнения и подаренные эмоции!

У «Мельпомены» впереди много далеко идущих планов, среди которых постановка иммерсивной сказки для будущих школьников «Приключения в стране школьного времени». Желаем воспитанникам бескрайних творческих горизонтов, и пусть все они будут безоблачными!