Подвиг «Молодой гвардии» в произведениях литературы и искусств

3 февраля 2022 года в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им. Д. В. Лазутина» для 8-11 классов  прошел республиканский единый классный час эстетического воспитания в формате онлайн,  посвященный подпольной молодежной организации «Молодая гвардия» под общей тематикой «Подвиг «Молодой гвардии» в произведениях литературы и искусства». Целью классного часа стало  формирование гражданственности и патриотизма, интереса к изучению истории родного края, воспитания чувства гордости за свое Отечество и ее героев. В 9-А классе(классный руководитель Гетман О.А.)  классный час проведен в форме  онлайн-путешествия, в  10-А классе ( классный руководитель Даценко О.Е) прошел заочный квест, в ходе которого ребята показали умение работы с поисковым материалом, биографией молодогвардейцев, вспоминали литературные произведения о Молодой гвардии, самостоятельно  находили ответы на вопросы о Молодой гвардии. В 8-А классе (классный руководитель Бойцова М.А.) прошел урок-презентация, в 9-Б классе – виртуальная экскурсия в музей «Молодой гвардии» города Краснодона.  События опаленных войною лет надолго останутся в памяти детей, а подвиг юных молодогвардейцев будет жить вечно.