Подведены итоги III этапа профилактического мероприятия (рейда) «Урок»

• I

В целях реализации конституционных прав детей на получение качественного образования, предупреждения детской безнадзорности и беспризорности, и устранения причин и условий, которые этому способствовали, привлечения детей к образовательному процессу, в образовательных учреждениях города Ровеньки, прилегающих посёлков и села Благовка в период с 01 сентября по 20 ноября 2022 года проведено III этапа профилактического мероприятия (рейда) «Урок».

Практика показывает, что одним из основных факторов детской преступности, беспризорности и безнадзорности является отсутствие внимания и контроля со стороны родителей, на которых возлагается ответственность за надлежащее воспитание и обучение своих детей.

Отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики совместно с управлением образования города Ровеньки Луганской Народной Республики, Ровеньковским ГОВД МВД ЛНР подведены итоги проведения профилактического мероприятия (рейда) «Урок».

С целью предоставления социальной защиты и адресной помощи выявленным детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, особенно в осенне-зимний период, работа по выявлению детей школьного возраста, не охваченных обучением, продолжается.

Убедительная просьба ко всем неравнодушным людям, обратить внимание на детей, которые находятся на улице в учебное время. В случае выявления фактов непосещения образовательных учреждений несовершеннолетними без уважительных причин или по неизвестным причинам, сообщить по телефонам: 5-05-57 и 5-20-13.

Анонимность гарантируется!