Поднятие флага в пгт Новодарьевка

Торжественное поднятие флага Луганской Народной Республики и исполнение Гимна Республики состоялось 11 мая 2021 года у здания отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт Новодарьевка Администрации города Ровеньки.

В мероприятии, посвященном седьмой годовщине образования Луганской Народной Республики, приняли участие: сотрудники отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт Новодарьевка Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики, коллектив ДК им. Ленина пгт Новодарьевка филиал ГУ ЛНР “Центра культуры и досуга г. Ровеньки”, обучающиеся ГОУ ЛНР “ Новодарьевская школа им. В.Д. Луганского, представители Новодарьевского ПО Ровеньковского территориального отделения ОД «Мир Луганщине».

Подъемом государственного флага отмечаются самые значимые события в жизни Республики, ведь это священное полотнище, с которым совершаются ратные  и трудовые подвиги . Значение цветов государственного флага символично – это чистота, упорство, преданность, самоотверженность и стремление к победе – все это присуще каждому жителю Луганской Народной Республики.

Уверены, что каждый житель пгт Новодарьевка, видя развевающийся на ветру флаг Луганской Народной Республики, испытывает чувство гордости за свою родину и своих талантливых земляков.