Подарки накануне Старого Нового года!

• PoPmEeP8ATY
  • коллаж

13.01.2022 в ГОУ ЛНР «Кленовая специальная (коррекционная) школа- интернат» состоялось праздничное мероприятие «Старый Новый год»,  основной целью которого является знакомство воспитанников интерната с историей возникновения этого праздника.

В ночь с 13 на 14 января в Луганской Народной Республики, России и во многих странах ближнего зарубежья отмечается Старый Новый год. Это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Тем не менее, традиция встречи Нового года по «старому стилю» сохранилась. Старый Новый год — праздник уникальный. С ним связано множество необычных историй, проверенных веками примет, увлекательных гаданий, забавных традиций и обрядов.

В ходе мероприятия дети принимали участие в играх и конкурсах, водили хороводы вокруг красавицы-ёлки.

Начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна поздравила присутствующих со Старым Новым годом, пожелала мира, благополучия и от Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Рубанцова Андрея Викторовича вручила воспитанникам сладкие подарки, а также развивающие игры, спортивный инвентарь и мягкие игрушки, собранные в рамках общегородской благотворительной акции «Подари радость ребёнку!».