Победа Ясеновской гимназии №2 в турнире по футболу  «Гвардия»

С целью популяризации игры в футбол и развития физических качеств у обучающихся   в области физической культуры и спорта,  ГОУ  ЛНР  «Комплексная детско-юношеская спортивная школа города Ровеньки» традиционно проводит детские турниры по футболу пгт Ясеновский.

6 октября на базе   ГБОУ СПО ЛНР “Ровеньковский колледж” , прошёл турнир по футболу «Гвардия», посвященный 80-летию молодежной подпольной организации «Молодая гвардия». Главный судья соревнований Гончар Пётр Васильевич ежегодно помогает проводить  соревнования по футболу среди любительских команд, предоставляя возможность каждому игроку раскрыться и проявить себя.

Открытие турнира  было ознаменовано  с торжественного построения.  Во время игры ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость.  А после того, как турнир завершился, наступил самый волнительный момент — церемония награждения. По традиции были вручены грамоты лучшим игрокам.  По итогам соревнования первое место  завоевала команда  ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им. Д. В. Лазутина,  учитель физической культуры Постолова Татьяна Ивановна, второе место заняла команда ГБОУ СПО ЛНР Ровеньковский колледж“, третье место заняла команда ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия им. Ю. В. Стеценко», четвертое и пятое место у средней и младшей группы ГБОУ ЛНР  «Детско-юношеская спортивная школа». Игра в футбол сплачивает коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. Футбол – не просто игра. Футбол — это удовольствие, это восторг, это праздник! Спасибо организаторам настоящего детского спортивного праздника!