Первый этап республиканского конкурса «Идея – проект – решение»

26 января 2023 года ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» провел первый этап республиканского конкурса технических проектов «Идея – проект – решение». Мероприятие проходило на базе Ровеньковского городского методкабинета.

Свои проекты и конструкторские разработки представили 8 обучающихся образовательных учреждений города по 4-м направлениям: «транспортная техника  и оборудование; авиация и космонавтика», «техническое решение проблем охраны окружающей среды и энергосбережения», «информационные и коммуникационные технологии» и «экспериментальные и конструкторские разработки для использования в учебной деятельности, промышленности и сельском хозяйстве».

Члены жюри Якубова С.И., главный специалист отдела государственной политики в сфере дополнительного  образования,   воспитательной  и  кадровой   работы управления образования Администрации города Ровеньки, Воцко И.В.,  методист ГУ ЛНР «Центр методического и финансово-экономического сопровождения образовательных организаций города Ровеньки» и Васильева В.В., директор ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» отметили, что темы, представленные в проектах актуальны, имеют научное обоснование, связь с жизнью, функциональность. Далее членами жюри были даны рекомендации участникам по усовершенствованию проектов,  оформлению документации и наставления по психологической раскованности при публичной защите своих работ. Также сказали о том, что работы достойные и при выполнении всех рекомендаций, участникам  смогут представить наш город на республиканском конкурсе, который пройдет в феврале этого года. Ребятам пожелали успехов и отличных результатов.