Первый погожий сентябрьский денёк в ГОУ ЛНР «Пролетарский УВК им. О.В.Кошевого»

• Image (11) (1)
  • Image (12)
  • Image (15)
  • Image (16)

День знаний  начался в ГОУ ЛНР «Пролетарский УВК им. О.В.Кошевого»  с  радостных встреч  друзей  одноклассников на школьном дворе: ребята шумно обменивались воспоминаниями о летнем отдыхе,  учителя даже не сразу узнавали своих повзрослевших учеников.  Школьный звонок пригласил всех на праздник Первого звонка.  Под бурные аплодисменты на линейку были приглашены первоклассники.  Праздник начался торжественным исполнением Гимнов ЛНР и Российской Федерации.  Линейку открыла  вр.и.о. директора И.И. Лихогруд, которая поздравила ребят с началом нового учебного года, также Ирина Игоревна от имени всех поблагодарила Республику Коми РФ, благодаря их гуманитарной помощи был пополнен библиотечный фонд УВК, новые развивающие увлекательные книги получили воспитанники дошкольного подразделения. Ещё Коми АССР предоставила лесоматериалы для строительства теневого навеса в детском  саду. Заместитель директора по УВР Сергиенко Е.З. сообщила присутствующим, что наш УВК, как и все образовательные организации  ЛНР, с нового учебного года входит в Единое образовательное пространство Российской Федерации и переходят на Федеральные государственные стандарты.

С приветственными словами обратились к учащимся гости праздника:  директор ш/у «Ясеновское»  Скрыпник А.А.,  специалист ООЖ пгт Пролетарский  Померкованая В.И., настоятель Борисо – Глебского храма отец Ярослав.    Бурными аплодисментами все учащиеся и родители поблагодарили  Алексея  Анатолевича  Скрыпника за оказанную помощь в строительстве беседки для дошкольного подразделения.  Все гости праздника подарили первоклашкам  подарочные канцелярские наборы от Главы ЛНР Л.И. Пасечника и Республики Коми.

Ещё ребят пришли поздравить сказочные герои Виннипух и Пятачок, которые подарили ребятишкам большую пятёрку и сладости. Выпускники и первоклашки порадовали присутствующих весёлым хореографическим номером. И над школьным двором раздался весёлый радостный Первы  звонок, который дал единственный мальчик первого класса Пащенко Богдан. Учащиеся и родители бурными аплодисментами проводили выпускников и первоклассников к поселковому памятнику погибшим воинам, где для ребят начнётся первый урок «Моя история».

Во всех остальных класса и в дошкольном подразделении также прошёл первый урок по теме «Моя история», на котором ребята посмотрели презентации, видеоролики, подготовили сообщения о многовековой истории великой русской державы, в состав которой исторически входило все Северное Причерноморье и регион, который при Екатерине II получил название Новороссия. Ребята сделали вывод, что все мы – это часть великой России.