Первенство Луганской Народной Республики по боксу среди юношей

• I (4) (4) (1)
  • I (5) (1) (1)

18 февраля 2023 спортсмены ГУДО ЛНР «КДЮСШ города Ровеньки» приняли участие в Первенстве Луганской Народной Республики по боксу среди юношей 13-14 лет и в Первенстве города Луганска по боксу среди юношей 15-16 лет. Грандиозное событие для нашей Республики прошло в стенах «Луганского высшего училища физической культуры». 142 сильнейших боксера из 13 городов и районов Луганской Народной Республики оспаривали право отобраться в сборную ЛНР по боксу для дальнейшего участия в турнирах России.

Призовые места заняли:

Бакулин Денис 1место;

Каралкин Алексей 2место.

Организаторами проведения Первенства выступили Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР, Луганская республиканская федерация бокса им. Э.А. Дидоренко, ГУ ЛНР “РЦ ФЗН “Спорт для всех”, Администрация города Луганска в лице Управления культуры, физической культуры и спорта Администрации города Луганска Луганской Народной Республики. Генеральный партнер Луганский завод трубопроводной арматуры “Маршал”.

На финалы приехал Проводников Руслан Михайлович – чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO (2013—2014). Руслан Николаевич поблагодарил и прочёл стихи, пожелал победы и с интересом наблюдал за нашими боксерами. По окончанию соревнований Проводников Р. Н. провел награждение спортсменов. Это гордость принять свою награду из рук прославленного российского спортсмена.

Президент Луганской Республиканской Федерации бокса им. Э.А. Дидоренко Горохов Сергей Александрович наградил денежным призом победителей и финалистов.