Первая торжественная линейка с внесением государственного флага

• IMG 20220905 080137

Сегодняшний 5 сентября начался для школ города Ровеньки по-новому: состоялись торжественные мероприятия, посвященные внесению (поднятию) государственного флага Луганской Народной Республики и Российской Федерации. Внесение (поднятие) государственного флага и пение гимна полагается в первый день каждой учебной недели, на протяжении всего учебного года. На школьных дворах, в актовых залах и холлах собрались учителя, учащиеся, родители и гости.

Почетное право вносить (поднимать) Государственные флаги Луганской Народной Республики и Российской Федерации предоставили участникам ученического самоуправления школ и гимназий.

Ранее об актуальности введения этой традиции заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. «Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения», – подчеркнул Министр.