Передача макета сборника “Эстафета памяти” в городе Антрацит

• Общее фото представителей двух городов
  • Передача макета сборника

Продолжается республиканская Акция «Эстафета памяти», посвященная 80-летию освобождения Ворошиловградской области от немецко-фашистских захватчиков.

9 июня 2022 года делегация из города Ровеньки в составе администрации ГУДО ЛНР “Центр детского, юношеского туризма и краеведения г. Ровеньки”, Почетного караула Поста №1, совместно с сотрудником ГУК ЛНР “Краснодонский ордена дружбы народов музей “Молодая гвардия” Комиссаренко А.А. посетили торжественное мероприятие, посвященное передаче макета сборника “Эстафета памяти” в городе Антрацит.

Акция стартовала 14 февраля 2022 года в городе Краснодоне с передачи макета сборника «Эстафета памяти». 7 апреля 2022 года сборник был передан городу Свердловску – территориальному отделению «Юная гвардия». В город Ровеньки макет сборника для торжественной передачи привезли 6 мая. Теперь настала очередь передать эстафету городу Антрациту.

Торжественное мероприятие состоялось у мемориального комплекса “Вечный огонь”. На нем присутствовали представители кадетских классов образовательных учреждений города Антрацита, активисты территориального отделения “Юная гвардия” и представители управления образования Администрации города Антрацит и Антрацитовского района.

По итогам акции планируется публикация сборника с дальнейшим безвозмездным распространением на территории Луганской Народной Республики.