Педагоги города Ровеньки приняли участие в форуме «Новые Горизонты»

До 23 августа для учителей почти со всей Республики пройдут просветительские маршруты «Новые Горизонты», организованные Обществом «Знание» и Минобразования ЛНР.

16 августа в Ровеньковской гимназии им. писателя Н. Турблаини прошли занятия от экспертов Общества «Знание», молодых учёных и специалистов ведущих образовательных проектов из Санкт-Петербурга, Челябинска, Волгограда и Твери. Сотрудники образовательных организаций города получили массу полезной информации: об игровых технологиях преподавания, цифровизации образования РФ, искусственном интеллекте, робототехнике, а также инструментах мотивирования и поощрения учащихся.

Выступили специалисты образования и представители гражданского общества из Санкт-Петербурга, Волгограда, Твери и Челябинска: директор Образовательного центра «Cerebro» Дмитрий Бурцев, популяризатор науки и образования, оториноларинголог-клинический миколог Северо-западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова Сергей Подковальников, представители Всероссийского образовательного проекта «ТОТ» Никита Зимарин и Мирон Лапин, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Олег Мальцев.

«Новые Горизонты» — это специальный проект Российского общества «Знание» для жителей новых регионов страны. Он включает в себя просветительские маршруты, однодневные форумы и открытые диалоги. Их задача познакомить граждан, проживающих в новых субъектах РФ, с историей, культурой и достижениями России, рассказать об актуальной повестке и государственных проектах, а также показать возможности для самореализации и профессионального роста.