ПДД в ГУДО ЛНР «КДЮСШ города Ровеньки»

С целью обеспечения информационной безопасности и повышения уровня знаний по вопросам изучения правил дорожного движения учащимися и необходимостью осуществления целенаправленной работы по предупреждению несчастных случаев на дороге и в транспорте в ГУДО ЛНР «КДЮСШ города Ровеньки» во всех учебно-тренировочных группах тренерами-преподавателями проведены инструктажи, лекции, беседы на темы:

• – правила поведения на льду;
  • – безопасный маршрут;
  • – «Что такое перекрѐсток?»
  • – «Запрещающие знаки»;
  • – «Как правильно перейти улицу, по которой движется транспорт?»;
  • – «Отчего возникают опасности на улицах и дорогах?»;
  • – «Безопасные дороги.

Тренера-преподаватели проводят обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах: тематические занятия, театрализованные инсценировки, подвижные и сюжетно – ролевые игры. Теоретические знания подкрепляются продуктивной деятельностью (рисованием, аппликацией,), а затем реализуются в самостоятельной деятельности и повседневной жизни.

Также тренерами используют информационные технологии: мультимедийные презентации, обучающие мультфильмы, фильмы, ребусы и кроссворды.