Пасхальная радость в Кленовой специальной (коррекционной) школе-интернате

• IMG 20230418 WA0068
  • IMG 20230418 WA0040

18 апреля 2023 года с целью духовно-нравственного воспитания детей в ГОУ ЛНР “Кленовая специальная (коррекционная) школа – интернат” в рамках проведения общегородской декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащихся состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Воскресения Иисуса Христа, которое посетила начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова.

Дети рассказывали стихи о Великом Светлом православном празднике, пели песни в честь Христового Воскресения, инсценировали театральное действие, приуроченное к празднику Пасхи.

Учащиеся познакомились с традициями Пасхи и обычаями православного верования нашего народа. На мероприятии ребята и гости школы-интерната получили множество светлых, позитивных и незабываемых эмоций.

Попова Ирина Викторовна вручила сладкие подарки детям от Главы города Ровеньки Луганской Народной Республики Рубанцова Андрея Викторовича, которые изготовила с любовью к детям частный предприниматель Чуркина Ирина Владимировна. Воспитанники школы-интерната были очень рады полученным сладким презентам – тортикам в виде мороженого.