«Пасха – Светлое Христово Воскресение»

• I
  • IMG 20220421 085338
  • IMG 20220421 110056
  • IMG 20220421 114746
  • пасха гр 5

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Стало доброй традицией в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Лучистый» проводить праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Отмечая его в детском саду, мы приобщаем воспитанников к русской православной культуре и ее традициям.

В преддверии этого дня педагогами проводилась большая работа по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Все группы приняли участие в изготовлении пасхальных поделок и композиций, из которых получилась замечательная выставка. Также 21.04.2022 воспитателями был проведен Единый тематический час духовности «Пасха – Светлое Христово Воскресение».

Также активное участие приняли родители, которые совместно с детьми изготовили различные поделки на тему: «Пасхальный звон». Данное мероприятие проходит в рамках проведения декады морально-правового и духовно-нравственного воспитания.