Оздоровление детей в Всероссийском детском центре «Орленок»

• орленок

В городе Ровеньки продолжается оздоровительно-познавательная кампания в рамках развития международных связей, обмена опытом и сотрудничества Луганской Народной Республики с регионами Российской Федерации. И 7 сентября 4 талантливых и одаренных ребенка отправились во Всероссийский детский центр «Орленок», расположенный на побережье Черного моря, в 45 км от г. Туапсе.

По приезду в лагерь дети поделены по отрядам по 25-30 человек, а значит у наших ребят будет возможность приобрести новых друзей со всех уголков Великой России. Лагерь имеет свой дворец культуры и спорта, дом авиации и космонавтики, лунный городок, свою обсерваторию. «Орленок» имеет 6 сетевых лагерей по направлениям: «Комсомольский», «Штормовой», «Олимпийская деревня», «Солнечный», «Звездный», «Стремительный». Отдых обещает быть комфортным и интересным, в каждом детском лагере имеются душевые, своя столовая, медпункт, администрация, места для отрядной работы, летние эстрады, сушилки и гладильная комната. У каждого детского лагеря имеются свои спортплощадки для занятий волейболом, баскетболом, подвижными играми и с каждой группой детей будут работать 2-3 педагога.

ВДЦ «Орленок» – лаборатория педагогики сотрудничества: коллективно-творческая деятельность, вечерний огонек, орлятский круг, символы и ритуалы – создают атмосферу доверия между детьми и взрослыми. И мы рады, что у наших обучающихся появилась возможность посетить Всероссийский детский центр «Орленок».