Отмечается всероссийская акция «Благодарю», посвященная Международному дню «Спасибо»

• СШ 5 Карина
  • СШ 6 Соня

Утро 11 января, обычный, холодный, зимний день, но любой «холодный день» можно разбавить чем-то теплым и добрым, например – сказать «Спасибо!».  Сегодня отмечается один из самых вежливых праздников. В этот зимний день отмечается Международный день «Спасибо», поэтому активисты Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» с радостью приняли участие в данном мероприятии.

Целью данной акции является формирование духовно-нравственных ценностей участников Движения Первых и молодого поколения в целом, популяризация и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, развитие навыков благодарности к окружающим.

Ребятам нужно было записать небольшой видеоролик и опубликовать его в своих социальных сетях.  В своих видеороликах ребята говорят слова благодарности семье, друзьям, учителям, наставникам и Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Акция проходила в дистанционном формате, в которой приняли участие активисты школ города, а также специалисты по работе Движения Первых в городе Ровеньки Халина Ирина Ивановна и Куринная Альбина Сергеевна.

Акция получилась необычайно доброй, ведь даже одно слово может сделать хмурый день намного ярче и светлее.